Возвращение Турции на рынок туризма привело к падению цен на другие популярные направления

0
424

Как отмечает печатное издание «Коммерсант», в своих данных ссылаясь на Ассоциацию туристических операторов РФ, после того как Турция вновь вернулась на туристический рынок, по другим направлениям в сфере туризма многие операторы фиксировали резкий обвал цен.Возвращение Турции на рынок туризма привело к падению цен на другие популярные направленияСогласно поданных АТОР данным, показатели падения цен на иные, не менее популярные турнаправления среди туристов из России, составило порядка 11%. Если говорить более конкретно, то как пример можно взять ценовую политику туристических поездок на курорты Туниса – стоимость тура в данном направлении снизилась на 40%.

Как отмечают аналитики, резкое падение и сокращение цен имело место и в силу падения спроса и на иные туристические направления. По словам представителя Союза туристической индустрии в РФ Ирины Тюриной за прошедшую неделю спрос на турпоездки в направлении Кипра снизился на треть, а на Тунис – на 15%, в Грецию – на 5%.

Как отмечали ранее многие СМИ, первый самолет с туристами из России после снятых санкций приземлился в Анталии – всех туристов встречали с невероятным шиком, вручая каждому букет и после организовав для них банкет.Возвращение Турции на рынок туризма привело к падению цен на другие популярные направления27 числа июня месяца Президент Турции Р. Т. Эрдаган от своего имени направил Главе Российской Федерации Путину письмо, в котором приносил свои извинения за то, что осенью прошлого года был сбит российский самолет – бомбардировщик Су-24. Тогда этот факт стал причиной разрыва дружеских отношений меж государствами и вводом санкций. 30 числа июля месяца Президент РФ визировал указ, в котором запрет на чартерные авиаперевозки снимаются, плюс на продажу путевок и туров на курорты Турции. А уже с 1 числа текущего месяца многие ведущие туроператоры России начали продажу путевок и туров на солнечный берег Турции, среди которых такие как «Пегас Туристик», Tez Tour и Anex Tour.

СХОЖИЕ СТАТЬИ