Волочкову задержали на турецкой таможне за провоз кильки и шпротов

0
926

Знаменитая российская балерина, актриса, телеведущая и светская львица Анастасия Волочкова вновь оказалась в центре скандала. Накануне Анастасия была задержана сотрудниками таможенного контроля одного из аэропортов Турции по подозрению в контрабанде.

Анастасия Волочкова

Как рассказывает сама Волочкова в Instagram, бдительные работники турецкой таможни приняли находящиеся в её чемодане кильку, шпроты и бородинский хлеб за товары, запрещённые к ввозу на территорию Турции. В частности, они посчитали, что в консервах находится икра ценных пород рыб, запрещённая к ввозу.

Как объяснила балерина своим подписчикам в Instagram, она везла в чемодане десять банок консервированной кильки и шпротов, а также пять буханок бородинского хлеба. Анастасия рассказала, что привести настоящие российские деликатесы её попросили турецкие друзья.

Волочкова призналась, что быстро решить вопрос с таможней ей помогла некоторая известность в Турции. Она рассказала, что кто-то из сотрудников аэропорта ранее бывал на её выступлении и узнал российскую звезду по хореографической «амуниции», лежавшей в багаже рядом с килькой и шпротами. «Но спасли меня пуанты, мои фирменные футболки а-ля Волочкова, и самое главное, что работники таможни тоже люди и они приходили на мои концерты в Турции», — пишет Волочкова в Instagram.

СХОЖИЕ СТАТЬИ