В Турцию только через турагенство! Бюджетный отдых 2020 под запретом

0
487

Услуга «Всё включено» вырастет в цене, цены на номера в отели взлетят, и кроме этого удар в спину ждёт ещё и любителей самостоятельных путешествий. Теперь нужно будет покупать билет в Турцию, даже если не хочешь.В Турцию только через турагенство! Бюджетный отдых 2020 под запретомКак оказалось, Альянс турагентств обратился в парламент с предложением ввода новых правил: покупки путёвки теми лицами, которые прибывают на отдых в Турцию. Эта информация звучала ещё в марте, но сейчас уже появились предпосылки введению запрета. Если новые правила вступят в силу, по предварительным подсчётам, это может помочь в увеличении доходов туроператоров на 12-15%. Каждый 10-й турист, прилетая на курорт, начинает искать себе жильё дешевле, однако бюджетному отдыху наступает конец.

С путёвкой цена на отдых возрастает на 5-15 тысяч рублей. Это значит то, что теперь не удастся поселиться в частном секторе, и каждого туриста будут контролировать.

Владелец гостиницы в Кемере сообщил, что владельцам отелей было дано указание информировать консульство о каждом нарушении или заболеваниях посетителей. Теперь в стоимость путёвки предложено ввести ещё цену теста на коронавирус. С его помощью турецкие жители будут понимать, безопасно ли контактировать с иностранцем или нет.

В случае если власти Турции примут решение ввести такой запрет для бюджетных путешественников, Турция может потерять порядка 200 тысяч туристов, которые регулярно посещают Турцию. Дело в том, что те, кто посещает Турцию не первый раз, владеют информацией о ценах, о местах бюджетного отдыха, что способствовало экономии.В Турцию только через турагенство! Бюджетный отдых 2020 под запретомНаиболее востребованным курортом для русского путешественника является Кемер, и если в 2019 году без путёвки можно было отдохнуть на 25-40 тысяч рублей, то с путёвками эти затраты повысятся до 35-55 тысяч.

Но в этой ситуации есть и свои преимущества: если у туриста возникнут трудности заграницей, он может не волноваться, что он останется без помощи.

Но, по мнению туристов, это плохая инициатива, и самым большим разочарованием станет слежка за каждым приезжим, что нарушает права человека.

СХОЖИЕ СТАТЬИ