В Турции задумались о продлении программы субсидирования российских чартеров на зимний период

0
644

Президент Ассоциации отельеров и туристических инвесторов Средиземноморского региона Турции (AKTOB) Юсуф Хаджисулейман выступил с инициативой по продлению программы субсидирования чартерных авиарейсов с российскими туристами на зимний период.

Юсуф Хаджисулейман

Напомним, что в Турции действует, так называемая, топливная субсидия, которая распространяется на 13 стран, в том числе и на Россию. Суть субсидии сводится к тому, что турецкая сторона выплачивает туроператорам за каждый чартерный рейс с туристами сумму в $6 тыс. Если в самолёте находятся клиенты сразу нескольких туроператоров, то сумма делится между ними пропорционально числу занятых в салоне мест.

Осенняя программа субсидирования действует с 15 сентября по 30 ноября. Глава AKTOB Юсуф Хаджисулейман призывает власти продлить эксклюзивно для российских туроператоров программу субсидирования чартеров и на зимний период.

Господин Хаджисулейман резонно заметил, что масса россиян ранее выбирала для встречи Нового года за рубежом курорты Египта, а после запрета на авиасообщение с этой страной россияне находятся в поисках достойной альтернативы. Юсуф Хаджисулейман считает, что субсидирование рейсов позволит туроператорам сформировать интересные и финансово доступные зимние турпакеты, что привлечёт часть российских туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ