В порту Анталии почистили морское дно

0
461

Управление мэрии г. Анталия совместно с транспортным управлением провели очистку морского дна в порту Ят (в Старом Городе). Мусора набралось на целый грузовик.
В совместном мероприятии участвовали также Подводный научно-исследовательский центр Средиземноморского Университета Турции, морская полиция и дайвинг-центр порта Ят.

добыча водолазов

Предметы, извлеченные со дна, демонстрируют степень его загрязненности. Водолазы были удивлены, когда извлекли на поверхность автомобильные шины, металлические детали, стеклянные и пластиковые бутылки, а также стулья, зонты, ножницы и дамскую сумочку. Автомобильные шины поднимали на поверхность с помощью крана.
Во время очистки дна на час был приостановлен вход и выход из порта морского транспорта.

Очистка проводится один раз в два месяца

Руководство турецкого порта Ят рассказали, что в последний год очистка морского дна проводится здесь регулярно.

«Море быстро загрязняется по причине большого числа посетителей. Мы извлекаем на поверхность мусор примерно раз в два месяца. Часто это автомобильные шины и металл, которые достаточно трудно доставать. А наши соотечественники постоянно бросают в море стеклянные и пластиковые бутылки. Извлеченный мусор мы отправляем на захоронение. Мы бы хотели, чтобы граждане обращали больше внимания на соблюдение чистоты моря», — сказал представитель руководства порта.

шины поднимали на поверхность с помощью крана

СХОЖИЕ СТАТЬИ