Участки на берегу залива Сарос в районе Кешан в северо-западной провинции Эдирне подлежат озеленению для будущего туризма

0
660

По заявлению местной экологической ассоциации, участки на берегу залива Сарос в районе Кешан в северо-западной провинции Эдирне должны быть засажены деревьями и зеленью после того, как суд решил, что там работают каменные и известняковые карьеры.

«Действия в карьерах должны быть немедленно прекращены. Владельцы выработок должны начать озеленять районы, которые уничтожили, возвращая первоначальный вид местности», — сказал адвокат Ассоциации по вопросам туризма и охраны окружающей среды и защиты культурных ценностей Сароса Персидского залива Мехдидий Бюлент Качар.Участки на берегу залива Сарос в районе Кешан в северо-западной провинции Эдирне подлежат озеленению для будущего туризмаЗалив Сарос, а также его побережья и окрестности были названы зоной защиты и развития в области культуры и туризма в 2006 году. В 2010 году залив был объявлен специальной областью охраны окружающей среды. Регулирование отражало тот факт, что сам водоем привлекает многих морских биологов и водолазов из-за разнообразия рыб, морских растений и губок.

Несмотря на то, что эти правила признают природные и культурные активы в Саросе и за его пределами, Министерство окружающей среды и городского планирования дало разрешение владельцам карьеров работать без получения отчета ÇED, начиная с марта 2017 года. С тех пор в этой области функционируют несколько карьеров, которые находятся всего в 500 метрах от моря.Участки на берегу залива Сарос в районе Кешан в северо-западной провинции Эдирне подлежат озеленению для будущего туризма«Область Фракии с трех сторон окружена морем и покрыта лесами. Это регион с тремя горами и невероятно плодородными сельскохозяйственными угодьями. В этом смысле источники над землей гораздо более ценны, чем подземные ресурсы. Мы не можем обменять эти подземные источники с Странджой, Кору и Ганусом,  заливом Сароса, поселком Учмакдере, пещерой Дюпниса или Национальным парком Игнайа, — сказал Качар.

СХОЖИЕ СТАТЬИ