Турецкую крепость Мардин требуют открыть для посещений

0
1118

Местный муниципалитет начал кампанию по сбору подписей в поддержку открытия для экскурсий крепости Мардин. Ранее этот объект использовался как военный гарнизон.

крепость Мардин

Муниципалитет Мардина и Артуклу (провинция Мардин, Юго-Восточная Анатолия, Турция) начал кампанию по сбору подписей под лозунгом «Мы хотим крепость Мардин».
Сопредседатель совета Артуклу Эмин Ырмак и начальники различных отделов муниципалитета, главный управляющий провинции и прочие чиновники вышли на улицу в поддержку кампании.

В сообщении местных властей говорится, что открытие для экскурсий крепости Мардин увеличит количество приезжающих в город туристов. Чтобы Мардин могла попасть в список объектов культурного наследия UNESCO, ее обязательно нужно открыть для туристов. В заявлении, адресованном в связи с этим вопросом к Президенту Турции, говорится «Мы просим Вас открыть крепость Мардин для туристов. Мы хотим, чтобы для этого было сделано все необходимое».


 Для справки

Мехмет Али Аслан, представитель HDP (Народно-демократическая партия) от округа Мардин, представил на рассмотрение в Правительство вопрос об открытии для туристов крепости Мардин, используемой с 1980 года в качестве военного гарнизона. В запросе выражается желание, чтобы положительное решение по поводу открытия крепости вынес Министр обороны Мехмет Вежди Гёнуль. С 1980 года крепость находится в ведомстве Министерства обороны Турции и используется в системе межконтинентального радиолокационного слежения NATO.

СХОЖИЕ СТАТЬИ