Турецкий сектор туризма ожидает 3 млн российских туристов в 2017 году

0
479

Более 3 миллионов российских туристов, как ожидается, посетят Турцию в 2017 году. Сектор туризма уже испытывает некоторое облегчение после нормализации отношений между двумя странами, по мнению ведущего представителя туризма.Турецкий сектор туризма ожидает 3 млн российских туристов в 2017 годуРуководитель  Ассоциации менеджеров отелей (POYD) отметил, что 2016 был годом потерь для туристического сектора, но уже начали рассматривать нормализацию двусторонних отношений с Россией.

«Число российских туристов, посетивших Турцию, увеличилось в последние месяцы, а в течение этого года составило 800000, по сравнению с ранним упадком практически до нуля. Этот быстрый рост делает нас очень оптимистично настроенными на предстоящий год», — сказал глава POYD Hakan Duran.

Турция ощутила резкие потери в ряде европейских путешественников, прибывших в этом году, поэтому больше кампаний должно проводиться для того, чтобы восстановить имидж Турции.

«Значимые имиджевые кампании должны проводиться без перерыва … Мы также должны посетить все европейские страны и рассказать людям, насколько комфортно отдыхать в Турции до сих пор. Иностранцы, которые посетили нашу страну, могут также внести вклад в эти кампании «, отметил турецкий представитель.Турецкий сектор туризма ожидает 3 млн российских туристов в 2017 годуПо словам Дюрана, Турция, скорее всего, близка к возобновлению туристического потока.

«Мы всегда должны смотреть в будущее. Мы уже начали пожинать плоды работы наших кампаний на новых рынках, в том числе Китая, Индии и стран Дальнего Востока Азии, «сказал Hakan Duran.

Число иностранных прибывших в Турцию сократилось на 25,8% до 2,45 млн в октябре, по сравнению с тем же месяцем в 2015 году. Это был самый маленький спад в иностранном потоке в течение последних семи месяцев на фоне политических проблем и общей безопасности. Данные министерства показали, что за первые 10 месяцев текущего года Германия, Грузия и Соединенное Королевство были главными источниками иностранных прибывших в Турцию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ