Турецкие власти вводят запрет на строительство новых отелей возле моря

0
582

Пока данная ситуация коснулась серьёзно лишь Алании. Местное правительство против превращения отелей в квартиры. Такая тенденция наблюдается из-за высокого роста стоимости жилья и одновременного дисбаланса в туристической сфере. Недавний закон об ограничения квадратных метров не дал положительного результата, поэтому мэрия города вводит зонирование территории.Турецкие власти вводят запрет на строительство новых отелей возле моряЭто значит, что строительство жилых помещений вместо отелей будет запрещено. Заявление рассмотрят уже в январе.

Понятно, что владельцы отелей хотят быстрее вернуть вложенные ранее инвестиции и свести к минимуму риски, связанные с неликвидной недвижимостью. Но властям также невыгодно превращать туристический рынок в малоразвитый сектор аренды жилья, который, к тому же, даёт серьёзную нагрузку на инфраструктуру города.

Спрос на покупку недвижимости растёт на фоне пандемии. Раньше можно было приезжать в любое удобное время. Сейчас же такой возможности нет, поэтому приходится покупать жильё для более комфортного отдыха.Турецкие власти вводят запрет на строительство новых отелей возле моряВы только взгляните на Соединенные Штаты Америки – они подняли цены на апартаменты в три раза, а люди всё равно покупают. Стоимость апартаментов на побережье Маями вообще не пугает новых владельцев. В Сочи ситуация такая же – некоторые квартиры стоят дороже московских.

СХОЖИЕ СТАТЬИ