Турецкие ученые посетят Антарктиду в этом декабре

0
473

Турецкая команда стремится расширить количество своих исследователей при следующем визите на удаленный континент в декабре 2017 года.Турецкие ученые посетят Антарктиду в этом декабреТехнический университет Стамбула в Берку Озсой сообщил агентству Анадолу в прошлый четверг, что есть серьезные планы провести более комплексную и длительную вторую оценочную работу в декабре по важной исследовательской работе на самом южном континенте Земли. «Мы нацелены создать зеленую базу. На начальной стадии, было бы прекрасно, чтобы от 20 до 25 ученых приступили к работе в научной и исследовательской базе Турции», — сообщили в Озсой.

Группа из девяти ученых отправилась на континент 24 февраля 2017 года для осуществления технико-экономических работ в замороженной пустыне и вернулась в Турцию 4 апреля.Турецкие ученые посетят Антарктиду в этом декабреВ апреле минувшего года команда из четырнадцати ученых Турции, куда вошли врачи, ботаники, инженеры-геологи и океанологи из семи турецких университетов поехали в Антарктиду с целью научной миссии для изучения влияния перемен климата. Первый полярный центр исследований Турции «PolRec» создали в 2015 году.

Миссия центра состоит в проведении исследований по Антарктике, чтобы развивать видимость Турции в международном научном сообществе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ