Турция в ожидании первого урагана в современной истории

0
760

Власти запретили плавсредствам покидать два западных турецких порта 29 сентября и 30 сентября перед ожидаемым выходом на берег Медикан, который, как прогнозировалось, станет первым ураганом в современной истории Турции.

Местные жители, живущие на турецких побережьях из провинций Измир в Анталии, находятся в аварийном режиме, так как тропический шторм в Центральном Средиземноморье был увеличен до урагана с ветрами со скоростью 180 километров в час.Турция запретила суднам покидать порты перед ураганомСогласно метеорологическим прогнозам, прибрежные города Кушадасы и Дидим в провинции Айдын пострадают от урагана. В настоящий момент портовые власти двух городов издали запрет на выход лодок, Метеорологическое агентство Турции предупредило миллионы турок, проживающих в прибрежных районах.

Согласно предупреждению, ураган может вызвать обломки, которые могут нанести вред людям и животным, сдуть крыши, повредить теплицы и фермы, наводнить пляжи, накренить столбы электропередач и даже минареты.

Помимо этого, все футбольные матчи любительской лиги в западной турецкой провинции Измир были отменены перед ожидаемым выходом на берег Медикан. Федерация спорта Измира заявила на днях, что игры были отложены с одобрения Футбольной федерации Турции из-за метеорологических сообщений, предупреждающих о «крайне негативных условиях».Турция запретила суднам покидать порты перед ураганомОжидается, что тропический шторм, образовавшийся в Центральном Средиземноморье, наберет силы и двинется на восток в ближайшие дни. Если он непосредственно ударит по Турции, а не выйдет на берег в Греции, ураган может привести к опустошению турецких берегов из провинций Измир в Анталии со 125 килограммами осадков на квадратный метр. Это будет первая стихия подобного вида в современной истории Турции, и только около десятка из них были зафиксированы в прошлые века.

СХОЖИЕ СТАТЬИ