Турция проводит ребрендинг названия страны

0
587

Президент Турецкой Республики, Реджиеп Эрдоган решил изменить название страны с целью укрепления бренда. Теперь вместо «Made in Turkey» на всей продукции будет красоваться «Made in Türkiye».Турция проводит ребрендинг названия страныНовое название будет использовано во всех сферах экономической деятельности и в переписках между странами. Именно формулировка «Türkiye» передаёт особенности, колорит, культуру и ценности Турции. Фразу «Made in Türkiye» будут печатать на всей экспортной продукции, а она в свою очередь является главной гордостью страны.

Эксперты считаю, что новые правила показывают политику президента в стиле возрождения Османской империи. Это очередной шаг для повышения узнаваемости турецкой продукции, так как добросовестность турецкого производителя и надёжного поставщика качественного продукта являются основными качествами Турецкой Республики. Указ был опубликован в субботу в главной официальной газете страны.Турция проводит ребрендинг названия страныНа туристов такое нововведение не повлияет никаким образом. Но для себя они должны запомнить правила правописания нового названия, что бы в документах на выезд не получилось путаницы.

Это не первая страна, которая меняет своё название на международной арене. Так, Шри –Ланка изменила своё название только в прошлом столетии. Раньше её именовали, как остров «Цейлон».

СХОЖИЕ СТАТЬИ