Турция объявила новые правила отдыха на пляжах

0
872

На курортах Турции для туристов определили новые правила отдыха на пляжах, для обеспечения безопасности, как отдыхающих, так и обслуживающего персонала.Турция объявила новые правила отдыха на пляжахСанитарная безопасность на турецких пляжах в 2020 году предусматривает ряд специально разработанных мер, которые соответствуют международным протоколам. Их задача  — обеспечить здоровый, полноценный и комфортный отдых в Турции для всех туристов.

Для этих целей и в соответствии с новыми нормами безопасности на курортах Турции каждый пляж планируется разделить на несколько секторов. Кроме этого, турецким туристам запретят в пляжной зоне размещаться где и как попало,  лежать на собственных полотенцах, курить, собираться группами. Это лишь основные пункты стратегии турецких властей, которые могут дополняться индивидуальными, которые будут уже выдвинуты непосредственно самим курортом Турции.

Так, к примеру в Анталии Пляж «Коньяалты» для отдыха каждого туриста отводит отдельный участок площадью 9 м2, который в перерывах между использованием каждый раз будет дезинфицироваться. Находиться на таком пляжном участке может не более 3-х человек.Турция объявила новые правила отдыха на пляжахМногие турецкие пляжи будут оборудованы турникетами на «вход – выход» в разных местах своей территории, предупреждающими знаками, ограниченными шкафчиками, отдельными зонами для курения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ