Топ 5 мест для горнолыжного отдыха этой зимой в Турции

0
813

Только закончился пляжный отдых, как туристы направились на горнолыжные курорты. В Турции есть интересные и бюджетные варианты для отдыхающих, о которых мало кто знает. Не забываем о стандартных документах, разрешающих въезд на территорию Турецкой Республики.Топ 5 мест для горнолыжного отдыха этой зимой в ТурцииГород Эрджиас – прекрасное место с более чем тридцатью трассами. До 2020 года популярным он не был, но после запрета для посещения большинства курортов в Европе, люди массово поехали сюда.  Огромным плюсом есть рядом находящийся аэропорт.

Паландокен. Современный и самый новый горнолыжный курорт. 25 трасс имеют общую протяжность в 39 километров. Они рассчитаны для обычных туристов, но есть и направления для профессионалов.

Сарыкамиш. Лучшего места для отдыха с семьёй Вы не найдёте: лёгкие недолгие спуски позволят без малейшего риска для травм кататься на лыжах и сноубордах. Курорт рассчитан больше на внутренний туризм, но приезжающих из других стран здесь также хватает.Топ 5 мест для горнолыжного отдыха этой зимой в ТурцииКартепе находится возле Мраморного моря. Это самый крупный и популярный курорт в Турции. Здесь просто невероятные зимние пейзажи.

Бурса. Главной достопримечательностью тут являются домики, расположенные на склоне горы посреди хвойного леса.  12 обновлённых подъемников доставят Вас в любую точку одной из 14 трасс.

СХОЖИЕ СТАТЬИ