Стамбульская земля превращается в зеленую зону, несмотря на разрешение реконструкции

0
522

Проект строительства на 60-тысячной площади в районе Бакыркёй в Стамбуле был отменен, несмотря на разрешение на реконструкцию, а земля будет преобразована в зону отдыха для общественного пользования.

В 2010 году TOKİ запустила тендер на строительство на данной территории с целью «обновить и эксплуатировать», требуя надлежащего ремонта исторических сооружений и защиты монументальных деревьев. Строительная компания Çelebican Inc., единственный участник тендера, планировала проект застройки земли, где включалось бы семь блоков недалеко от моря, каждый с высотой 70 метров.Стамбульская земля превращается в зеленую зону, несмотря на разрешение реконструкцииТем не менее, руководитель TOKİ Ergün Turan сказал, что компания не начала строительные работы, несмотря на то, что прошло семь лет после сделки, и перестала платить арендную плату. Таким образом, TOKİ отменил тендер с решением суда и теперь планирует превратить этот район в зону отдыха для местных жителей и туристов.

«Наш президент выразил полную поддержку проекту по открытию земли для общественности в качестве зоны отдыха», — сказал Туран. Он подчеркнул, что они уже подписали протокол с муниципалитетом в отношении проекта, а архитекторы теперь работают над планами по озеленению.Стамбульская земля превращается в зеленую зону, несмотря на разрешение реконструкцииКультурные свойства на земле будут отремонтированы в соответствии с их оригинальными проектами, в то время как остальная часть территории будет использоваться в качестве парка и зоны отдыха для публики. Туран также сказал, что после завершения проекта люди смогут плавать в море в трех километрах от побережья.

СХОЖИЕ СТАТЬИ