Спешите поехать отдыхать в мае на курорты Турции

0
443

Курортный сезон в Турции начинается с мая и заканчивается в ноябре. Опытные туристы знают, что отправляться на отдых в восточную страну лучше всего в конце весны. Именно май благоволит потрясающему и наиболее комфортному отдыху, так как цены еще не завышены на туры, а погода – наиболее приятная для посещения экскурсий и для пляжного отдыха. Спешите поехать отдыхать в мае на курорты Турции
Май приветствует всех гостей Турции спокойствием и тишиной, так как гостиницы не переполнены туристами. Не стоит думать, что для купального сезона еще достаточно холодно. Субтропический климат прогреет воду до приемлемой температуры для комфортного плавания. На градуснике отметка достигает тридцати градусов воздуха, а воды – двадцати. Отправляться в Турцию на майские праздники – отличная идея, так как на Средиземноморских курортах практически уже лето. Все отели начинают полноценно функционировать и радуют своих постояльцев насыщенной развлекательной программой.

Последний месяц весны радует интересными фестивалями. Например, пятого и шестого мая каждый курорт Турции отмечает День Весны или Хыдырыллез. В крупных городах, например, в Стамбуле в честь праздника организовывают масштабный фестиваль. Посещение праздника совершенно бесплатное, а за символическую плату можно даже побывать на национальном застолье. Ярмарки, народные гулянья, концерты турецких исполнителей обрадуют каждого туриста. Таким образом, если решите отправиться в Турцию в начале мая, то отметите не только традиционный для России праздник Труда, но и торжественно встретите Весну на стамбульском пиршестве. Спешите поехать отдыхать в мае на курорты ТурцииГостиницы Турции в мае предлагают уже полный спектр услуг. Так, постояльцам предлагают ряд оздоровительных процедур, массажи, аквапарки, волейбол и многое другое. В конце весны жара еще не чувствуется, но лето в полном разгаре.

СХОЖИЕ СТАТЬИ