СПА-курорт круглый год. Какой турецкий город так манит туристов своими термальными источниками?

0
708

Горячие источники очень популярны среди отдыхающих, особенно в зимнее время. Они оздоравливают организм и приятно бодрят. Такими целебными водоёмами может похвастаться турецкий город Ялов. В 2021 году его посетили полмиллиона туристов. Из них больше ста тысяч составили американцы, германцы, греки и португальцы.СПА-курорт круглый год. Какой турецкий город так манит туристов своими термальными источниками?Приезжающие гости просто обожают колоритный город, его атмосферу и спа-курорты. Многие туристы, приезжают в Ялов из Стамбула на целый день и отправляются обратно.

Городу больше пяти тысяч лет. Его главным продуктом считается киви – они здесь выращиваются с особенной любовью. Больше таких вкусных фруктов Вы нигде не купите. В зимнее время путешественники приезжают, что бы насладится термальными бассейнами в Терми, а в летнее – что бы искупаться в теплых водах Мраморного моря.СПА-курорт круглый год. Какой турецкий город так манит туристов своими термальными источниками?Кроме горячих источников, в Ялове есть платный и бесплатный пляжи. Также можно посетить уютные кафе и огромный аквапарк «Акваленд»: с джакузи, горками, бассейнами и шезлонгами.

В небольшом посёлке Гекчедер, что в 15 километрах езды от Ялова, находятся термальные источники, расположенные в горных ущельях. В прошлом столетии, исследователи сделали химический анализ и обнаружили полезные свойства воды. После этого здесь начали возводить виллы и дома.

СХОЖИЕ СТАТЬИ