Снежный курорт Сакликенте в Анталии будет работать даже жаркой весной

0
516

Анталия на средиземноморском побережье Турции — это основное летнее место, которое также привлекает туристов зимой благодаря горнолыжному курорту Сакликент. Но только в Анталии вы можете отправиться плавать в полдень и кататься на лыжах после этого в марте, так как лыжное направление, самое близкое к экватору.

Оказывается, что посетители могут испытать два сезона в один день, находясь в Анталии, купаясь на пляже Коньяалты, играя в гольф в Белеке и развлекаясь на лыжах в Сакликенте, который находится всего в 45 минутах езды от центра города.Снежный курорт Сакликенте в Анталии будет работать даже жаркой веснойПримерно в 50 километрах от Анталии в Сакликенте есть четыре лыжных трассы, которые работают с середины декабря до апреля.

Основанный в 1971 году тогдашним губернатором Хюсейн Огуртчен, курорт находится на вершине Бейских гор на высоте 2400 метров. Прошлой зимой центр получил более 45 000 человек. На курорте имеется в общей сложности 45 вилл вместимостью 250 человек.Снежный курорт Сакликенте в Анталии будет работать даже жаркой весной«Наша цель состоит в том, чтобы разместить в Сакликенте 1 миллион туристов. Мы хотим стать центром зимнего помещения. В регионе есть потенциал, по крайней мере, для 30 курортов, таких как Сакликент. Анталия станет центром лыжного спорта в Турции, как и для гольфа», — сказал Эмин Алтынер, президент кооперативного жилья в Бей-Горах Сакликент.

СХОЖИЕ СТАТЬИ