Сегодня стартовал 39-й международный Стамбульский марафон Vodafone

0
611

Единственный марафон, который пройдет на двух континентах, будет посвящен молодому поколению в этом году с девизом «Мы бежим за будущим наших детей». В общей сложности 73 элитных спортсмена, 24 из Турции, примут участие.Сегодня стартовал 39-й международный Стамбульский марафон Vodafone В воскресенье в Стамбул прибудут тысячи бегунов, чтобы запустить 39-й Стамбульский марафон, единственную в мире кросс-континентальную IAAF Gold Label Road Race.

В мужской категории, Пол Лоньянгата из Кении, который набрал максимум в 2:06:10 в апреле этого года, станет фаворитом. За ним последуют Кения Якоб Кендагор и Иезекииль Кембой Омулло и эфиопский спортсмен Базу Рабо. Среди фаворитов Кендагор достиг своего личного успеха 2:07:33 в Сеульском марафоне в марте этого года.

Шесть раз в Золотой лиге, 10 раз в Алмазной лиге на 3000 метров и в 2004 году бронзовый призер Олимпиады в Афинах Пол Кёх из Кении также примет участие в Стамбульском марафоне. Спортсмен закончил Роттердамский марафон в 2:12:02 в апреле и теперь стремится захватить место подиума в Стамбуле. В женской категории нынешняя чемпионка Кении Агнес Джеруто Барсозио, которая заняла второе место в Парижском марафоне в этом году, является явным фаворитом. Ее ближайшими конкурентами будут Салли Барсозио, Визилин Джепэшо из Кении и эфиопские спортсмены Летбрхан Хейли и Месере Менгисту.Сегодня стартовал 39-й международный Стамбульский марафон Vodafone Водителям рекомендуется использовать альтернативные дороги во время марафона. Мост Мартириса (Босфор) закроется для движения с 4:00 утра, туннель Евразия с 6:00 утра, тогда как остальные дороги — в 8:00 утра. Мост будет закрыт для движения, услуги Metrobus между станцией Zincirlikuyu на европейской стороне и станцией Söğütlüçeşme на азиатской стороне также не будут функционировать до 13:00. Мост Мартириса и участок трассы О-1 между перекрестками Цинцирликуйу и Узунчайыр, Барбарос, Долмабахче, Меклис-и-Мебусан и Кемеральти в районах Бешикташ и Бейоглу и Мост Галата над Золотым Рогом будут вновь открыты для движения в 13:00. Евразийский тоннель и проспект Кеннеди на берегу моря в Мармаре будут закрыты до 15:00.

СХОЖИЕ СТАТЬИ