С 16-22 июня в юго-восточных городах Турции состоится гастрономическое мероприятие Gastroway

0
411

Начиная с воскресенья, Турция проведет специальное мероприятие, посвященное еде и путешествиям, на юго-востоке страны, чтобы продвигать свою кухню с участием всемирно известных поваров и гурманов.

Мероприятие Gastroway будет проходить под эгидой Министерства культуры и туризма Турции 16-22 июня в юго-восточных городах Газиантеп, Шанлыурфа, Мардин и Диярбакыр.С 16-22 июня в юго-восточных городах Турции состоится гастрономическое мероприятие GastrowayСреди поваров, которые будут предлагать уличную еду и местные продукты на мероприятии, есть гроссмейстер японской кухни Йошизуми Нагая, шеф-повар, удостоенный звезды Мишлен Андреа Апреа, и испанский шеф-повар Пер Планагума.

В ходе программы команда из 21 человека, включая шеф-поваров, удостоенных звезд Мишлен, работающих в списке «Лучшие 50 ресторанов мира», иностранных гурманов и журналистов, посетит знаменитые исторические места региона, такие как Музей мозаики Зеугма в Газиантепе. город Мидьят в Мардине и Гёбеклитепе, который считается старейшим храмом в мире и основной темой туризма Турции в 2019 году в Шанлыурфе.

Мероприятие было проведено в прошлом году в Эгейском регионе Западной Турции и охватывало территорию между третьим по величине городом страны Измиром и курортом Фетхие в провинции Мугла.С 16-22 июня в юго-восточных городах Турции состоится гастрономическое мероприятие GastrowayГеографическое положение Турции, а также климат, который позволяет выращивать урожай в плодородной почве, может предложить самую качественную продукцию. Gastroway излагает идею, как можно использовать это богатство в гастрономии.

Gastroway нацелен на повышение осведомленности относительно традиционной кухни, продуктах, истории и характере турецкой еды, то есть всего, что касается области гастрономии. Собирая вместе всемирно известных шеф-поваров, Gastroway стремится представить местные деликатесы и природу своим гостям, организовывая мероприятие два раза в год.

СХОЖИЕ СТАТЬИ