Ростуризм сомневается в готовности Турции к приёму туристов из РФ с июля

0
2097

«Ростуризм не видит готовности Турции принимать российских туристов с июля»

Турция, которая является популярным летним направлением для отдыхающих из России, на сегодняшний момент официально не подтвердила свою готовность принять русских туристов в июле 2020. Такое заявление сделано 17.06.20 Зариной Догузовой во время интервью:

«Даже, если бы мы в данный момент разрешили поездки российским туристам в Турцию – турецкая сторона не готовы брать на себя подобные обязательства. Будем наблюдать за ситуацией, а время покажет».Ростуризм сомневается в готовности Турции к приёму туристов из РФ с июляПо оценке главы Ростуризма, финансовые потери туристической отрасли РФ от коронавирусной пандемии более чем в полтора триллионе рублей — не удастся наверстать включительно до ноября – декабря 2021 года. По её мнению – рано и сложно строить какие – либо прогнозы, а тем более радужные планы на 100% возмещение убытков за счёт внутреннего туризма. Слишком сложная и неоднозначная ситуация с туристической отраслью во всём мире и Россия – не исключение.

Согласно информации «EADaily», международные рейсы, прекращенные Турцией в конце марта на фоне пандемии Covid-19 — возобновились 11 июня из Стамбульского аэропорта. С этого же числа начались полёты «Turkish Airlines» в Германию (Дюссельдорф/Мюнхен/Франкфурт), Британию (Лондон), Нидерланды (Амстердам). Внутренние турецкие авиа — рейсы стартовали ранее — с 1 июня.Ростуризм сомневается в готовности Турции к приёму туристов из РФ с июляЗа это время как рестарт интернационального авиасообщения был отменен на 10 дней. С 11 июня государственный перевозчик Turkish Airlines начал летать в Германию (Дюссельдорф, Мюнхен и Франкфурт), Англию (Лондон) и Нидерланды (Амстердам).

СХОЖИЕ СТАТЬИ