Ростуризм беспокоят ДТП с участием туристов в Турции: что можно посоветовать путешественникам?

0
719

В текущем году на территории республики произошло уже несколько аварий с участием туристов, последняя из которых случилась совсем недавно.Ростуризм беспокоят ДТП с участием туристов в Турции: что можно посоветовать путешественникам?В связи с этим Ростуризм акцентирует внимание соотечественников на выборе компании, которая отвечает за организацию и проведение экскурсионных выездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам представителей Федерального агентства по туризму РФ, российским туристам следует отдавать предпочтение проверенным организатором. Пускай стоимость экскурсии будет немного дороже по сравнению с аналогичными предложениями от менее известных компаний, экономия на своей безопасности может повлечь собой куда большие расходы на лечение и стать причиной серьезных травм.

В свою очередь Ростуризм совместно с ситуационно-кризисным центром Министерства иностранных дел постоянно работают над тем, чтобы российские граждане были в безопасности и в любой ситуации могли обратиться за помощью или консультацией.Ростуризм беспокоят ДТП с участием туристов в Турции: что можно посоветовать путешественникам?Последняя на данный момент авария с туристами произошла неподалеку от Аланьи в конце мая. Днем микроавтобус с гражданами Российской Федерации попал в ДТП. К сожалению, от подобных инцидентов не застрахован никто, поскольку будучи даже самым осторожным и опытным водителем, авантюрность и безалаберность других водителей, с которыми приходится делить дорогу, никуда не исчезает. В таком случае, учитывая рост частоты аварий с туристами, туроператорам следует больше акцентировать внимании на экскурсионном маршруте и обеспечении безопасности туристов в течении всего пути.

СХОЖИЕ СТАТЬИ