Россиянам туго без курортов Антальи, считают в министерстве Турции

0
277

Представители правительства отметили, что Турция не желает терять отдыхающих из СНГ, в частности россиян, однако курорты Турции зависят не только лишь от них.Россиянам туго без курортов Антальи
По словам министра, Турция активно работает над отменой санкций. В министерстве уверенны, что кризис вскоре завершится, однако страна нуждается в изменении политики туристического сегмента.
В министерстве же таможни с торговлей заявили, что скорее всего, разлады между Анкарой с Московским правительство минуют уже к весне будущего года.
Санкции, введенные РФ по отношению к турецкому правительству, направлены не только на сферу пляжного туризма, несправедливо строгие ограничительные санкции ударят и по турецкому горнолыжному сектору. Санкции обернуться сплошными убытками для туристических комплексов Турции. Несмотря на это, россияне любят курорты Турции, подчеркнули в министерстве.
Россиянам туго без курортов Антальи

В предыдущем году территорию Турции посетили порядка 4,5 (млн) граждан России. А динамика количества туристов из других стран уменьшилась на 4%, из-за обострения ситуации в государстве. В свою очередь, Анкара готова к диалогу с правительством РФ, чтобы преодолеть конфликтную обстановку. Как отмечает печатное издание «Today’s Zaman», гостиничные комплексы жалуются на многочисленные аннуляции заказанных заранее броней среди туристов из России.Россиянам туго без курортов АнтальиНапомним, что в РФ был введен запрет на продажу турецких предложений отдыха, а также чартеры и авиарейсы на территорию Турции. В правительстве возмущаются, экономические санкции в отношении Анкары неприемлемы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ