Российским полицейским разрешили отдыхать в Турции

0
3075

Сотрудники полиции РФ вновь смогут выезжать на зарубежный отдых. МВД России приняло решение разрешить сотрудникам зарубежные туристические поездки в 30 стран мира, в том числе и в Турцию. Об этом сообщают ведущие СМИ со ссылкой на авторитетный источник в МВД РФ, официального подтверждения от ведомства пока не поступало.

image

Полный список стран, доступных для туристических поездок российским полицейским выглядит следующим образом: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Вьетнам, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Киргизия, Китай, Куба, Марокко, Мьянма, Намибия, Никарагуа, ОАЭ, Оман, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Турция, Шри-Ланка, ЮАР и Южная Осетия.

Напомним, что ограничения на зарубежные поездки в страны, имеющие договорённости с США о взаимной выдаче преступников, для работников ряда российских силовых структур вступили в силу в феврале 2015 года. Официальная позиция властей была озвучена как забота о безопасности граждан РФ, которые могут быть арестованы за рубежом по сфабрикованным обвинениям.

Добавим, что глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила журналистам в пятницу, что ассоциация крайне положительно расценивает эту новость. РСТ считает, что решение МВД разрешить сотрудникам посещение ряда стран позволит хоть слегка реанимировать сферу выездного туризма в РФ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ