Российские туристические фирмы продолжают подпольную продажу путевок в Турцию

0
519

Несколько дней назад, Анна Попова, что является главным руководителем Роспотребнадзора, выступила с открытым заявлением. В нем шлось о том, что некоторые российские туристические фирмы не остановили продажи горячих путевок в Турцию. Оказавшись перед журналистами, глава Роспотребнадзора призналась, что массовых прямых продаж путевок не зафиксировано. Но особо хитрые фирмы, которые хотят максимально заработать денег, предлагают людям завуалированные туры. Российские туристические фирмы продолжают подпольную продажу путевок в ТурциюКак обещала сама Попова, такие недобросовестные туристические фирмы уже обнаружены и будут строго наказаны за свою подпольную деятельность. Кроме этого, проверки будут продолжаться, пока всех нарушителей не накажут.

Напомним, что только за несколько месяцев этого года, Роспромнадзором было проведено около 2000 внеплановых проверок фирм, по контролю исполнения запрета на продажу туристических путевок в Турцию. В результате такой проверки, было обнаружено около 400 нарушений. Представителями контрольных органов было оформлено 240 административных протоколов и 160 предупреждений о заведении административных дел. На данный момент, только по 35 с них возбудили дело.podputevki1На этой же встрече журналистов с А. Поповой было сказано, что в сети интернета выявлено ресурс, на котором массово продавались туристические туры в запрещенные страны. По этому случаю, было возбуждено дело и передано для рассмотрения в высшие инстанции, то есть суд.

Несмотря на запреты российских властей, многие граждане этой страны просто мечтают о отдыхе в Турции. Поэтому, все больше пользуются популярностью заказы путевок через другие страны. Так, например, некоторые турфирмы Белоруссии предоставляют такую возможность. Они оформляют все требующие документы без личного присутствия человека, что заказывает тур. А потом отсылает эти документы на электронные почты заказчиков. Единственным недостатком такого отдыха есть вылет в Турцию из Минска.

СХОЖИЕ СТАТЬИ