Роскошь лавандовых полей Турции манит путешественников

0
1646

Турецкие СМИ сообщили о новом необычайно популярном объекте у туристов. Это лавандовые поля, которые растут в северо-западных провинциях Турции Текирдаг и Эдирне. Сюда съезжаются не только местные жители, но и туристы со всего мира, чтобы сделать потрясающей красоты фотосьёмки на фоне цветов лаванды.Роскошь лавандовых полей Турции манит путешественниковСогласно популярному турецкому информагенству «Хюрриет», поля лаванды в Эдирне каждый год собирают многие тысячи путешественников, и, как считают власти этих мест, могут составить достойную конкуренцию французскому Провансому.

Поскольку заболеваемость COVID-19 в Турции угасает, и карантинные меры ослабевают, любители красивых фотоснимков и местные жители стали посещать регион для того, чтобы полюбоваться красивым пейзажем.

«Это замечательное место, которое должен посетить каждый», — сказал журналистам один из туристов Рейхан Озен, приехавший для фотосессии.Роскошь лавандовых полей Турции манит путешественниковОтметим, что посетители лавандовых полей соблюдают социальную дистанцию и в обязательном порядке носят защитные маски с целью предотвращения распространения пандемии коронавируса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ