Полёты на воздушных шарах в Каппадокии не теряют популярности, несмотря на аварии

0
629

В текущем году «воздушные» развлечения в центральной Турции стали отсылкой на новости о погибших и многочисленных травмирующих. Тем не менее, одна из главнейших достоинств Каппадокии не стала зоной отчуждения для туристов.
Полёты на воздушных шарах остаются столь же желанными и популярными среди гостей центральной части республики. К середине текущего года данным развлечением насладились порядка 120 000 путешественников. Благодаря им государственная казна пополнилась на 18 млн евро.Полёты на воздушных шарах в Каппадокии не теряют популярности, несмотря на аварииПредставители туристической ассоциации Каппадокии выразили свой прогноз на итоговые показатели данного развлечения к концу 2017 года. Согласно их убеждениям, по завершению 12 месяцев текущего года общее количество «воздушных» путешественников достигнет 300 000, а суммарные доходы от их небесных прогулок составят 40 млн евро.
Стоит отметить, что «hot balloon tours» обеспечивают не только положительный экономический эффект для экономики региона и страны в целом. Специализированные агентства, которые занимаются организацией и сбытом подобных туров, трудоустроили около 2 500 человек. Таких агентств в регионе два с половиной десятка — по крайней мере об этом числе свидетельствуют официальные данные.
Не смотря на внушительную доходность от полётов на воздушных шарах, цены на этот вид досуга не расценивают как дорогое удовольствие. Более того, многие туристы выразили мнение, что считают установленные стоимости туров очень доступными.
Полёты на воздушных шарах вот уже много лет являются одной из причин, за что Каппадокия внесена в список мирового наследия ЮНЕСКО. В первой половине года общество потрясло 3 громких несчастных случая, в результате которых погибли 2 человека и ещё около 50 получили травмы. Поначалу эти инциденты начали очень негативно влиять на отношение потенциальных туристов к подобному виду развлечений, но на деле специализированные агентства не чувствуют серьёзного спада. Видимо, отрицательно отзывались о полётах на воздушных шарах те люди, которые и до упомянутых несчастных случаев были их противниками.Полёты на воздушных шарах в Каппадокии не теряют популярности, несмотря на аварииВ первую очередь Каппадокия известна необычным ландшафтом и природными фигурами. Также многих туристов привлекают здешние аутентичные рестораны, отображающие весь вкус национальной кухни. Впрочем, полёты на воздушных шарах в скором времени могут составить достойную конкуренцию этим преимуществам региона.

СХОЖИЕ СТАТЬИ