Мэр Анталии обратился к израильским туристам с призывом

0
536

Турпоток, представляющий Землю Обетованную, является одним из немногих радостей, свидетельствующих о наличии спроса на отдых в республику от европейских стран. Разумеется, осознав своих фаворитов на Старом Свете, турки собираются бороться за каждого потенциального туриста, представляющую страну со спросом на Турцию.Мэр Анталии обратился к израильским туристам с призывомАнталия как один из туристических центров республики, всегда находится в режиме боевой готовности, желая принять как можно больше иностранных граждан. Уже по традиции привлечение туристов сопровождается поддержкой местных чиновников. К примеру, мэр Анталии Мунир Каралоглу в своём призыве к израильским отдыхающим отметил одну интересную особенность.
«Тель Авив ближе к Анталии, чем столица Турции. Мы желаем, чтобы как можно больше израильтян становились гостями нашего города», — заявил мэр курортной мекки Турции.
Республика и Анталия в частности были среди топ-направлений израильских туристов до конфликта у берегов Газы, произошедшим в конце мая 2010 года. После упомянутого инцидента дипломатические отношения между государствами были практически разорваны и только в прошлом году страны пришли к конструктивному диалогу. После улучшения отношений между Турцией и Израилем, представители Святой земли начали возобновлять интерес к туристическим центрам республики, о чём свидетельствует рост количества путешественников из Израиля.
Впрочем, в прошлом году была и своя ложка дёгтя в бочке мёда — в марте на группу израильских туристов пал взор террористов. Гости из Земли Обетованной были участниками гастрономического тура. К сожалению, для трёх туристов та поездка стала последней.
Господин Каралоглу также принял во внимание вопрос безопасности, держа в памяти упомянутую трагедию. Мэр Анталии убеждён, что уровень безопасности ничем не отличается от любой европейской страны.Мэр Анталии обратился к израильским туристам с призывом
Стоит отметить, что согласно последним отчётам туристических ведомств различных стран, израильтяне стали больше тратить денег во время путешествий. Хоть и суммарное количество возможных туристов вряд ли сравнится с турпотоками различных стран, турсфера Турции находится не в том состоянии, чтобы не уделять внимание стране, туристы из которой активно интересуются отдыхом в республике. К тому же тесные взаимоотношения на туристическом уровне положительно отобразятся на дипломатическом союзе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ