Почти 90% туристов, отдыхающих в Турции, уезжают из страны довольными

0
1442

Об этом свидетельствует новый опрос на платформе Mastercard Tourism Insight Platform. Если быть точнее, то 86 человек из 100 считают отдых, проведенный в Турецкой Республике – отличным. Ещё 95% довольны климатом, а 70% устраивают турецкие отели.Почти 90% туристов, отдыхающих в Турции, уезжают из страны довольнымиMastercard, в сотрудничестве с Panorama, предлагает своим держателям карт множество преимуществ в 600 000 заведений по всему миру. Платформа, изучающая туризм, сотрудничает с главными представителями данной отрасли.

При анализе отчета были собраны и другие информационные материалы. Например, больше всего денег (доллары и евро) в Турции оставили туристы из России, Германии, Англии и Америки.

В среднем, люди приезжают в страну на четыре с половиной дня. Самыми популярными местами, стали Босфор, Собор Святой Софии и мечеть Султана Ахмета. До конца 2022 года, к ним присоединятся античный город Сиде и Калеичи.Почти 90% туристов, отдыхающих в Турции, уезжают из страны довольнымиСогласно опросу, причинами, по которым туристы приезжают в Турцию, являются: экология, культурные заведения, спортивные мероприятия, турецкая кухня и морской отдых. Больше всего расходов идёт на розничные покупки, а за ними следуют траты на жильё, здоровье и красоту.

СХОЖИЕ СТАТЬИ