Новая стеклянная смотровая площадка в Турции войдёт в топ-5 по размерам в мире

0
1721

В Месопотамии с февраля идёт строительство амбициозной достопримечательности. Проект финансируется муниципалитетом Газиантеп и частной компанией.

Площадь Rumkale Glass Terrace составит 327 квадратных метров, большая часть будет нависать на высоте 100 м над речкой Евфрат, помимо которой посетители будут любоваться древней крепостью Румкале.Новая стеклянная смотровая площадка в Турции войдёт в топ-5 по размерам в миреВ качестве вспомогательной инфраструктуры построят ресторан, откроют сувенирные ларьки и кассу билетов, а также отведут место для парковки. В планах — возведение центра водных видов спорта.

Глава города надеется, что благодаря созданному комплексу Газиантеп получит качественный продукт, объединяющий гастрономический, культурный и видовой туризм. Объект должны сдать летом. Отметим, что ранее на Румкале могли смотреть только с воды пассажиры прогулочных суден, в маршрут которых включена эта локация.Новая стеклянная смотровая площадка в Турции войдёт в топ-5 по размерам в миреНа сегодняшний день самая большая смотровая площадка Турции находится над каньоном Улубей (провинция Ушак). Её площадь в 2,5 раза меньше (135 кв. м). Ежегодно достопримечательность посещает четверть миллиона туристов. Открыли её не так давно — в 2015 году.

СХОЖИЕ СТАТЬИ