«Новая нормальность» авиапутешествий в Турцию: маски, тесты, голод

0
507

Предстоящие меры безопасности, которые затронут индустрию туризма и авиации, могут изменить поведения и вкусы туристов. Эксперты отмечают, что Турция должна быстро адаптироваться к новым правилам, чтобы не потерять своё положение популярного направления.«Новая нормальность» авиапутешествий в Турцию: маски, тесты, голодНовые стандарты здоровья в авиации

По прогнозам представителей отрасли, некоторые из крупнейших преобразований должны потрясти авиационный сектор, введя в действие новые правила. Председатель турецкой авиакомпании Corendon Airlines Йылдырай Караер отметил, что меры, введённые после вспышки COVID-19, станут предвестником новых стандартов в этой области, а правила гигиены будут соблюдаться с особой тщательностью.

«Мы полагаем, что на рейсах потребуются определённые сертификаты. Всемирная организация гражданской авиации может предложить ряд новых стандартов», — сказал он.«Новая нормальность» авиапутешествий в Турцию: маски, тесты, голодОтныне пассажиры могут проходить тестирование, чтобы определить, болеют ли они коронавирусом, либо были ли они когда-либо заражены COVID-19, подчеркнул он.

Также, с целью соблюдения социальной дистанции, самолёт будут заполнять лишь на 50-70 %. Кроме этого, членов экипажа обяжут работать в средствах защиты. Возможно, на пассажиров также будет возложена обязанность надевать маски и перчатки.

Питание на борту самолётов тоже остаётся под вопросом, возможно, новые правила будут запрещать продажу продуктов питания на борту самолёта.

Авиакомпании по всему миру, в том числе Turkish Airlines (THY), объявили запланированные даты возобновления пассажирских рейсов, в то время как транзит грузов продолжается в разных местах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ