Миллиардер Нихат Оздемир собирается купить отель Mardan Palace

0
1083

Самый дорогой отель Турции Mardan Palace в Анталии, принадлежащий российскому бизнесмену азербайджанского происхождения Тельману Исмаилову, возможно будет приобретён турецким миллиардером, председателем правления крупного холдинга Limak Holding Нихатом Оздемиром.

Нихат Оздемир является одним из богатейших турецких бизнесменов

Напомним, что по решению суда №2014/3209 роскошный отель Mardan Palace, на строительство и отделку которого было затрачено около 1 млрд 400 млн долларов, выставляется на торги, в связи с задолженностью перед банком его владельца олигарха Исмаилова.

Что касается желания Оздемира приобрести самый фешенебельный отель Турции, то миллиардер в интервью турецкой прессе назвал эту сделку одним из приоритетов Limak Holding в ближайшей перспективе. «Limak Holding также заинтересован в инвестициях в туристический сектор страны. Нашим приоритетом на сегодня является покупка отеля Mardan Palace», — отметил Оздемир в интервью.

Добавим, что Нихат Оздемир является одним из богатейших турецких бизнесменов. Также он был замечен как фигурант нескольких громких коррупционных скандалов, последний из которых случился в прошлом году.

СХОЖИЕ СТАТЬИ