Миллиардер из Казахстана Алиджан Ибрагимов посетил Бодрум на гигантской яхте

0
1532

Накануне в знаменитой бухте турецкого Бодрума Ялыкавак была замечена гигантская 101-метровая яхта «IDYNASTY», принадлежащая одному из богатейших бизнесменов Казахстана Алиджану Ибрагимову.

яхта "IDYNASTY"

Как пишут местные СМИ, господин Ибрагимов посетил Бодрум в рамках своего турне по Эгейскому морю. Сообщается, что миллиардер прибыл в Бодрум с греческого острова Миканос специально, чтобы отметить на турецком курорте день рождения своей супруги.

Фантастическая яхта «IDYNASTY», принадлежащая Ибрагимову, имеет длину 101 метр. На судне присутствуют все мыслимые и немыслимые атрибуты роскоши и комфорта, известно, что в состав экипажа и обслуживающего персонала яхты входит 33 человека. Стоимость «IDYNASTY» оценивается в 140 млн евро.

В компании с Алиджаном Ибрагимовым путешествует его семья, а также коллеги по бизнесу и близкие друзья олигарха – Пидох Кодиев и Александр Машкевич.

Добавим, что по данным издания «Форбс», Ибрагимов входит в число самых богатых людей в Казахстане. Его состояние оценивается в $2.2 млрд. Бизнесмен является президентом АО «Евразийский банк», а также совладельцем компании «Eurasian National Resources Corporation».

СХОЖИЕ СТАТЬИ