Между Каппадокией и Черноморским побережьем Турции проложен новый туристический маршрут

0
850

Первопроходцами в новом туристическом маршруте от Черноморского побережья Турции до Каппадокии и обратно стали туристы из Южной Кореи.
Департамент по культуре и туризму турецкой провинции Амасья в начале 2014 года инициировал создание нового туристического маршрута от Черноморского побережья Турции в долину Каппадокии с целью подарить иностранным туристам, приезжающим на курорты Черного моря, возможность с легкостью добраться до сердца Древней Анатолии — Каппадокии. Первыми ласточками, оценившими данный маршрут, стали туристы из Южной Кореи.

туристы из Южной Кореи в Каппадокии

Самолет с группой южнокорейских туристов приземлился в аэропорту города Кайсери, после чего группа отправилась в экскурсионный тур сначала в Каппадокию, а затем в соседние провинции Чорум и Токат. Спустя несколько дней туристы прибыли в гостеприимную Амасью.

Руководитель Департамента по культуре и туризму провинции Амасья Ахмет Кайя остался доволен визитом гостей и выразил надежду на активное развитие туризма в регионе:
«Наконец-то мы получили возможность пожать первые плоды нашего проекта по внедрению новых туристических маршрутов для иностранцев, интересующихся не только пляжными курортами Турции, но и ее неповторимой историей. Для этого мы решили соединить район Черноморского побережья, отличающийся неповторимой культурой и потрясающими пейзажами, и долину Каппадокии как уникальный памятник совместного творения природы и человека. Наш первый подобный тур начался в аэропорту Кайсери, охватывает области Амасья, Токат, Сивас и непосредственно долину Каппадокии, а завершается в провинции Самсун на берегу Черного моря. Таким образом, мы надеемся обеспечить круглогодичный приток туристов в эти регионы».

Южнокорейские туристы, к слову, остались в полном восторге от экскурсии, много фотографировали, покупали сувениры на память и проявили большой интерес к историческому и археологическому наследию Центральной Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ