«Маша и Медведь» заговорят с турецкими детьми с экранов кинотеатров

0
510

Известный российский мультсериал представят в Турции в новом формате.«Маша и Медведь» заговорят с турецкими детьми с экранов кинотеатровВ третьей декаде апреля турецкие кинотеатры запустят в прокат полнометражный мультипликационный фильм по мотивам одной из лучших анимационных работ России за последние несколько десятилетий. Главная изюминка выхода «Маша и Медведь» на широкий экран заключается в интерактивной составляющей.

Дело в том, что маленький зритель сможет стать частью полюбившегося во всем мире мультсериала. Главные герои анимационного фильма будут общаться с детьми, которые сидят в зале, задавая различные вопросы. Подобного формата мультипликационных лент в Турции еще не было.

Озвучивать Машу и медведя будут Манчо Догукан и певица Айдильге. Раннее сообщалось, что озвучкой мужской роли в мультфильме доверят актеру Мурату Бозу. Осуществлению данной инициативы помешала студия Animaccord, благодаря которой и появился на свет этот замечательный проект для детей. Причиной отказа послужила политическая позиция Боза.

Старт ленты в кинотеатрах республики запланирован на 21 апреля. Эта дата была выбрана не случайно, поскольку 23 апреля в стране празднуют День детей.«Маша и Медведь» заговорят с турецкими детьми с экранов кинотеатровМультсериал, премьера которого состоялась еще в 2009 году, покорил сердца маленьких зрителей и их родителей не только в России, но и во многих странах зарубежья. «Маша и Медведь» транслируется на каналах Западной Европы, США, Австралии, Африки, Азии, Канады, Южной Америки, Среднего Востока. В связи с популярностью проека, за годы существования было создано 2 спин-оффа — «Машины сказки» (2011-2013) и «Машины страшилки» (2014-н.в.). На данный момент выпущено 3 сезона оригинального мульсериала с количеством 62 серий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ