Мармарис снял ограничительные меры для зарубежных туристов

0
692

«В Мармарисе отменили ограничения для иностранных туристов от 65 лет»

Муниципалитет турецкого курорта Мармарис на Эгейском море (провинция Мугла) освободил от комендантского часа пожилых туристов из – за рубежа возрастной группы 65+.Мармарис снял ограничительные меры для зарубежных туристовДанная мера турецким правительством была введена ранее на всей территории Турции и действует до сих пор для предотвращения и сдерживания распространения вспышки ковид – 19.

Согласно заявлению Членов Ассамблеи Здравоохранения – они, в своём большинстве и с воодушевлением поддержали данную инициативу городских властей Мармариса.

Стоит отдельно отметить, что курортные города Мугла и Мармарис – излюбленное место отдыха туристов из Украины, России, Германии, Британии. Ежегодно в их турецкие отели на Эгейском побережье на отдых прибывает только около миллиона английских туристов и полмиллиона российских.Мармарис снял ограничительные меры для зарубежных туристовВ отличие от зарубежных гостей, на местных жителей преклонного возраста данных регионов Турции — данное послабление не распространяется. Они, как и прежде, вправе ежедневно покидать свои дома и при необходимости выходить на улицу лишь на протяжении дня — с 10 утра и до 22 часов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ