Крым заинтересовал турецких инвесторов

0
577

Руководитель Российского национального комитета в Организации Черноморское экономическое сотрудничество (РНКЧЭС) Эрдоган Гюндюз Полат высоко оценил перспективы развития совместных турецко-крымских проектов, направленных на развитие экономики и туристического сектора Крыма.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек

На прошедшем в Симферополе в среду, 25 марта, официальной встрече с представителями Совета Министров Республики Крым господин Эрдоган Гюндюз Полат заявил, что ситуация, сложившаяся вокруг воссоединения Крыма с РФ, не помешает развитию совместных с Турцией проектов. «Россия и Турция не пойдут на провокации, и будут улучшать свои взаимоотношения», — отрезал Полат.

По словам Полата, в Турции, а конкретней в Каппадокии и Кайсери, есть бизнесмены, заинтересованные в долгосрочное инвестирование в туристическую индустрию полуострова Крым. Более того, турецкие специалисты готовы поделиться бесценным опытом по реализации актуальнейших для Крыма проектов по организации водоснабжения на территориях, испытывающих нехватку пресной воды.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек в свою очередь заверил господина Полата в том, что Крым готов к сотрудничеству с Турцией в широком спектре вопросов. «То, что ваша делегация прибыла к нам на полуостров, позволит жителям Турции объективно оценить ту ситуацию, которая сложилась у нас в Крыму, и только укрепит наши взаимоотношения», — подчеркнул Бельбек.

СХОЖИЕ СТАТЬИ