Когда будет открыта Турция для российских туристов

0
764

Приближается теплое время года и россияне снова хотят радовать себя на морских курортах чудесной Турции. Миллионы российских жителей уже не представляют своего отдыха и отпуска без Анталии.Когда будет открыта Турция для российских туристовОднако, после недавнего случая с российским военным самолетом, который вторгся в воздушную турецкую границу, и в последствии был сбит, отношения Россия — Турция резко ухудшились. Российские чиновники ввели санкции против Турции, в эти санкции и вошел запрет на отдых и путешествия на курорты Турции, что очень опечалило российских туристов.

Аргументировало правительство такой запрет тем, что в этой стране в последнее время существует повышенная угроза терроризма. За последние несколько месяцев в Турции из за известных терактов погибает множество иностранных туристов и гостей страны. В итоге, Ростуризм просто запретил своим авиакомпаниям совершать полеты в Турцию. На ряду с этим, РФ запретила работать в стране крупнейшим турецким туроператорам — Корал Тревел, Пегас Туристик и другие…

К сожалению, альтернатива не дорогому и качественному отдыху так и не была найдена российскими чиновниками. Но, предприимчивые российские граждане вышли из положения и стали заказывать билеты и бронировать отели в компании «Турецкие авиалинии», не попавшей под строгие санкции. Но, знающих туристов мало, а вот отдыхать в Турции россияне все же очень хотят.

Уже в начале марта отношения между Турцией и Россией начали нормализоваться и некоторые туроператоры снова начали возобновлять свою деятельность, были возвращены в единый реестр туроператоров РФ.Когда будет открыта Турция для российских туристовВторой хорошей новостью стало то, что компания «Уральские авиалинии» возобновила чартерные рейсы в Анталию. Самолеты вылетают семь раз в неделю из Ростова, Нижнего Новгорода, Казани.

Правительство России все же надеется на нормализацию Русско — Турецких отношений в плане туризма, ведь это будет полезно обеим странам. Хорошего вам отдыха!

СХОЖИЕ СТАТЬИ