Какие мосты в Турции обязательно нужно увидеть хотя бы 1 раз

0
1195

В Турции многие мосты имеют свою непревзойденную историю и поражают величием каждого, кто хотя бы раз их видел. В этом году советуем вам насладиться красотой:

  1. Моста Ирганди, расположенного в Бурсе. Его построили архитекторы 1442 года. Это первый в мире крытый мост, который служит уже больше 6 столетий.Какие мосты в Турции обязательно нужно увидеть хотя бы 1 раз
  2. Моста Мерич, расположенного в Эдирне. Его строительство началось еще при османском султане Махмуде II, а завершилось уже при Абдулмеджиде I. Конструкция состоит из 12 арок, достигая в длину 263 метров, а в ширину 7 метров.
  3. Моста Хюдавендигар, который размещен на территории Чанаккале. Эта конструкция отражает классический период османского турецкого искусства. Расположен он на ручье Тузла, поэтому недалеко от него можно устроить романтичное свидание.Какие мосты в Турции обязательно нужно увидеть хотя бы 1 раз
  4. Моста Абдал в Бурсе. Это более поздняя чем все предыдущие конструкции, которая была возведена в 1669 году. Его построили по приказу Абдала Челеби для создания дороги в Муданью через реку Нилюфер. Сделали мост из пещаника. Состоит он из 12 непревзойденных арок.
  5. Моста Аспендос в Анталье. Он построен был уже в период правления римской империи в начале 4 века до н.э. Но его сильно разрушило во время землетрясений. Сейчас это образец непревзойденной реконструкции, сделанной в 13 веке.

СХОЖИЕ СТАТЬИ