Где вкусно поесть в Турции?

0
1078

Турция известна не только благодаря непередаваемо красивым местам, но и благодаря своей особой кухне. Конечно, самую большую популярность в этой стране имеют сладости, но помимо этого, шеф-повара страны готовы удивить вас мясом или рыбой.Где вкусно поесть в Турции?

Подобрать место для перекуса, обеда или ужина – не сложно. В Турции найдется заведение на любой кошелек. Но нужно понимать, что за вид на Босфор придется заплатить больше, чем за ужин в ресторане в центре города. Топ лучших ресторанов Турции:

  1. Гюнайдын. Это сеть ресторанов, которая известна своими мясными блюдами. В особенности туристам приходятся по вкусу стейки и мясо ягненка в тнадыре.
  2. Нурс-эт Стейкхаус. Это место отличается не только стейками, но и авторским меню. А во время приготовления некоторых блюд вы сможете насладиться шоу от шеф-повара.
  3. Мюрвер. Недорогой ресторан с видом на Султанахмет и море. Посреди зала в Мюрвере находится печь, в которой готовятся блюда для гостей. Поэтому вы сможете наблюдать за процессом приготовления на любой стадии процесса.Где вкусно поесть в Турции?
  4. Бар Сног. Место для тех, кто хочет выпить отличных напитков и насладиться видом на Галатскую башню.
  5. Зума. Это ресторан японской кухни, в котором есть мясное и вегетарианское меню. Тут вы найдете роллы, непревзойденные морепродукты и т.п.

СХОЖИЕ СТАТЬИ