Электрические такси дебютируют в Стамбуле

0
543

В свете важных проблем, таких как перемена климата и загрязнение атмосферы, Стамбул представил свои первые электрические такси в пятницу утром.

Три электрических такси будут ездить по Стамбулу на предстоящей неделе, а к завершению 2017 года есть желание внедрить в эксплуатацию около 500-600 таких автомобилей.Электрические такси дебютируют в СтамбулеМэр города Ахмет Мисба Демеркан принял участие в мероприятии, чтобы узнать подробную информацию об инновационных транспортных средствах на заседании палаты таксистов «Таксите» в Стамбуле. Он сказал: «Совершенно понятно, что человечеству необходимы транспортных средствах, которые будут более устойчивыми, чувствительными к окружающей среде и меньше станут загрязнять наш мир. Это прекрасно, что турецкие таксисты понимают всю проблему современной экологической ситуации».

Такси в виде электромобиля может проехать 300 км на заряженной батарее, с наибольшей скоростью 140 километров в час. Небольшие габариты и просторный интерьер позволяют данным машинам стать идеальными для дорог и дорожного трафика Стамбула.Электрические такси дебютируют в Стамбуле«Мы подготовили пакет услуг, который включает в себя все нужное для водителей, – сказал торговый представитель Владислав Лучников, — эксклюзивный контракт позволяет водителям производить ежемесячные платежи и извлекать выгоду из периодического технического обслуживания автомобиля, заряда на станции, автострахования и помощи на дорогах.

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ