Древний саркофаг обнаружили в момент дорожно-ремонтных работ в Стамбуле

0
619

Строители нашли саркофаг древних времен в момент дорожных работ в районе Тузла провинции Стамбула, как сообщает местная пресса в этот вторник.Древний саркофаг обнаружили в момент дорожно-ремонтных работ в СтамбулеПо имеющимся данным, совок экскаватора наткнулся на старинный объект, когда проводили дорожные работы на проспекте Tersaneler в Тузле. Строительные рабочие обнаружили объект, представляющий собой древний саркофаг, поэтому моментально сообщили в полицию.

После приезда полиция оцепила район, как это являлось частью мер безопасности в целях ограничения доступа к саркофагу, и информировала чиновников из Управления Археологического музея Стамбула. Археологи взяли образцы из саркофага для дальнейших исследований, но еще разгласили детали итогов.

Древние саркофаги и другие артефакты часто находят в Турции, которая исторически была местом скопления многих цивилизаций.

Например, в сентябре 2016 года муниципальные рабочие пытались восстановить нарушенные водопроводные трубы в северо-западной провинции Чанаккале Турции и нашли три древних саркофага, а также золотые украшения с 8-го века до н.э.Древний саркофаг обнаружили в момент дорожно-ремонтных работ в СтамбулеКроме того, примерно в тот же период, полицейская команда расследует дело украденного автомобиля и обнаруживает древнеримский саркофаг в Hisardere около Изника, провинции Бурса на северо-западе Турции. При раскопках найденный объект можно было датировать вторым веком нашей эры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ