«Дома хоббитов» в центральной Турции привлекают туристов

0
1069

Дом хоббитов, построенный в центральной Турции провинции Сивас привлекает интерес многих отечественных и зарубежных туристов.

Будучи в восторге от знаменитых романов и фильмов в стиле фэнтези «Хоббит» и «Властелин колец», муниципалитет в Сивас построили подземные дома. Известно, что хоббиты являются вымышленными и крошечными гуманоидами в Средиземье. Они живут в подземных домах, построенных на склонах холмов.«Дома хоббитов» в центральной Турции привлекают туристовСами Айдын, мэр в Сивас, сообщил, что муниципалитет уже построил 24 таких дома. «Мы планируем увеличить это число до 40 или 50 в будущем. Люди остаются в этих домах в течение нескольких дней, чтобы окунуться в мир сказки», — сказал Айдын.

Мэр заявил, что эти дома прохладны летом и теплые зимой, добавив, что люди из Турции и Европы не упускают возможности приехать сюда, чтобы пожить в такой постройке. Требования бронирования также поступают из стран Дальнего Востока, в том числе Малайзии.«Дома хоббитов» в центральной Турции привлекают туристовАйдын заявил, что эти дома будут доступны для каждого месяца в году, так как они были построены для тех, кто хочет отдохнуть и оставаться в контакте с природой. Дом хоббита имеет свою собственную кухню, гостевую комнату, спальню и ванную, чтобы удовлетворить потребности каждого туриста.

СХОЖИЕ СТАТЬИ