Центр турецкого черноморского города Ризе будет снесен, на фоне опасений обрушения

0
833

Тысячи зданий в черноморском центре города Ризе, площадь которых охватывает 70 000 человек и 350 акров земли, будут снесены из-за их возможного обвала.

Центр города, который стоит на искусственной земле, построенной с использованием камней, песка и суглинков в 1960-х годах, теперь представляет серьезную опасность обрушения и готовится к очистке. Сегодня здания, которые стоят в Ризе, не должны находиться там.Центр турецкого черноморского города Ризе будет снесен, на фоне опасений обрушенияКогда-то губернатор Ризе Экрем Орхон одобрил проект строительства на данной площади, но здания должны были быть не выше трех этажей. Данная установка не выполнилась. В Ризе возвели высотные правительственные учреждения, станции культурной деятельности и жилые районы, так как город постепенно вырос до 70 000 человек. Но теперь все это должно быть разрушено, а люди переехать в другие места.

На первом этапе будет снесено около 2700 зданий и 1500 предприятий, подверженных риску, а часть центра города будет перенесена. На втором этапе новые здания, ограниченные по высоте и объему, будут установлены на очищенном пространстве.Центр турецкого черноморского города Ризе будет снесен, на фоне опасений обрушенияПомимо нескольких зданий, которые можно укрепить, все остальные будут уничтожены. Основы этих построек, которые находятся ниже уровня воды, серьезно пострадали от коррозии, поскольку металлы фундамента потеряли свои возможности выносливости. Местные жители также обеспокоены тем, что жить в Ризе опасно.

«Краткосрочный план маловероятен, но мы над этим работаем», — сказал мэр Ризе, Решат Касап.

СХОЖИЕ СТАТЬИ