Британский таблоид Daily Mail включил Турцию в список безопасных стран для отдыха туристов

0
807

Британский таблоид «Daily Mail» относит Турцию к безопасным странам для европейских туристов.

Последствия пандемии COVID – 19 отразились на туристической отрасли во всём мире. Закрытие границ между государствами на её период привело к изменениям правил въезда в страны Евросоюза и планов на отдых туристов летом 2020 года. Тем ни менее, потихоньку мир начинает возвращаться к привычной жизни, а значит стоит планировать летний отдых на морских курортах за рубежом.Британский таблоид Daily Mail включил Турцию в список безопасных стран для отдыха туристовБританией, которая не понаслышке знает, что такое коронавирусная инфекция, совместно с ЕС была создана система оценки европейских стран относительно рисков посещения туристов. Основным показателем в ней является соотношение — количество инфицированных ковидом граждан страны на миллион населения. Таким образом, была сформирована «Карта мира для безопасности туристов», которая сегодня представлена британским таблоидом «Daily Mail» на всеобщее обозрение.

«Карта мира для безопасности туристов на Лето 2020» разделила все страны на красный («Стоп») и зелёный («Движение открыто») цвета, по принципу светофора.

К «красным» государствам были отнесены — Великобритания, США, Португалия, Мексика, Нидерланды, Ирландия.Британский таблоид Daily Mail включил Турцию в список безопасных стран для отдыха туристовВ «зелёный» список вошли – Турция, Германия, Австрия, часть стран балканского полуострова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ