Бодрум: что интересного таит этот курорт?

0
860

Если вы привыкли рассматривать Бодрум исключительно как место, в котором можно отлично отдохнуть на пляже или понежиться на теплом песке под солнцем, то самое время перевернуть представление о нем на 360. Бодрум – это место, которое хранит в себе память о разных цивилизациях, живших на его территории.Бодрум: что интересного таит этот курорт?Поэтому, приехав туда, стоит посетить:

Замок Святого Петра или более известную туристам крепость Бодрума. Это символ курортного поселения, который построен в средневековой традиции. Он пережил 2 сильнейших землетрясения и несколько осад Османской империи, но до сих пор хранит свою аутентичность нетронутой.

Музей подводной археологии Бодрума – это место, расположенное в Замке Бодрума. В нем представлена самая большая в мире коллекция амфор Восточного Средиземноморья.Бодрум: что интересного таит этот курорт?Туристам стоит обратить свое внимание и на одно из 7 античных чудес мира – галикарнасский мавзолей. Любителей античной культуры в Бодруме также ждут античный театр, построенный в 4 году н.э., древний город Педаса (потомок Византийской культуры) и ворота Миндоса, которые соорудили в 4 в. До н.э.

СХОЖИЕ СТАТЬИ