6 древних гробниц обнаружено в Анталии на юге Турции

0
642

В общей сложности шесть древних гробниц и водный туннель были обнаружены в субботу во время строительных работ в провинции Анталии в южной Турции. Активное строительство вблизи исторического квартала Калейчи было немедленно остановлено после открытия археологических находок, а исторический объект был помещен под охрану в Музее Антальи.6 древних гробниц обнаружено в Анталии на юге ТурцииЭксперты из Археологического музея Анталии отметили, что саркофагообразные гробницы были от римского периода. Подчеркнув, что в Калейчи похоронены только королевские семьи и важные личности, эксперты предположили, что недавно обнаруженные гробницы, вероятно, были связаны с ранее найденным общинным некрополем в районе под названием «Восточный гараж» и другими гробницами, которые нашлись во время строительных работ вблизи ворот Адриана.

Калейчи, также известный как Атталия, был первым жилым районом Антальи и располагал многочисленными цивилизациями во времена эллинистической, римской, византийской, сельджукской и османской эпох.

До того, как Анталия стала одним из лучших летних курортных городов Турции, это был древний город Атталия, основанный в эллинистический период, позже став частью Римской империи. Таким образом, старый город Антальи является одним из его самых важных достопримечательностей, восходящих к богатому прошлому.6 древних гробниц обнаружено в Анталии на юге ТурцииСегодня Калейчи открыт для любого туриста. Вы легко доберетесь в этот район, взяв такси (или пешком) до Кале Капыси, главной площади города, которая выделяется знаменитой башней Сата Куле, построенная во время правления Османского Султана Абдула Хамида II.  Вы также узнаете, что добрались до площади, когда увидите статую царя Атталуса II Пергамского, который основал город Атталия около 150 г. до н.э. Оттуда вы можете въехать в старый город, отправившись в Узун Çarşı Sokak, расположенный напротив башни с часами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ