Руководство по питанию в Мармарисе: где и что поесть?

0
1966

Еда в Мармарисе — это фантастика. Отдыхающие могут найти множество ресторанов в этом чудесном городе. Выстроившиеся в ряд кафе и рестораны вдоль берега моря и в районе пристани для яхт являются одной из величайших достопримечательностей. Можно сказать, что весь Мармарис полон качественных ресторанов и кафе.Руководство по питанию в Мармарисе: где и что поесть?Где поесть?

Большинство ресторанов и кафе Мармариса расположены на берегу моря, в гавани и в районе замка Мармарис. Английская и русская еда очень распространена в каждом кафе и ресторанах вместе с турецкой, средиземноморской и тд.

Регион Нецел Марина идеально подходит для романтического ужина с его спокойными пейзажами и роскошными ресторанами. После ужина также есть живая музыка и кафе-бар для пар или компаний.

Если вы хотите провести свой праздничный ужин, вкушая стейк или хрустя чипсами, или попробовать что-то традиционное турецкое, вы найдёте любые блюда на ваш вкус на этом потрясающем курорте.Руководство по питанию в Мармарисе: где и что поесть?Что поесть? Турецкая кухня

Вы также можете выбрать из широкого ассортимента турецких мезе, шашлыков, блюд из баклажанов и мяса и всемирно известных турецких сладостей, таких как пахлава и рахат-лукум, во многих турецких ресторанах и тавернах.

Турецкая еда в значительной степени основана на той из Османской империи, которая оставалась мощной с 13 по 19 век. Влияние блюд персидской, среднеазиатской, ближневосточной, средиземноморской, кавказской и балканской кухонь можно найти в плавильном котле различных культур, а именно в турецкой кухне.

Общие ингредиенты в турецкой еде включают ягненка, нут, баклажаны, оливковое масло, йогурт, сыр, рис, выпечку, шпинат, картофель, хлеб, помидоры и специи и травы, такие как тмин, паприка, мята и тимьян.

Популярные закуски (мезе) включают хумус (соус из нута), долму (листья винограда, перец, тыкву или баклажаны, фаршированные рисом и / или мясом), бёрек (тонкие слои теста, фаршированные мясом, сыром и овощами) и cacik (огурец с йогуртом, сушеной мятой и оливковым маслом).

Популярные основные блюда включают Kuzu Güveç (запеканка из ягненка), шашлыки из ягненка, сбрызнутые оливковым маслом, köfte (фрикадельки из рубленого мяса, петрушка, хлеб-яйцо, лук и специи, такие как тмин, орегано, мята, чеснок и перец).Руководство по питанию в Мармарисе: где и что поесть?Вегетарианские блюда включают жареный баклажан и перец, подаваемый с йогуртом и чесноком, рисовый плов (рис с белой фасолью, чечевица, горох и овощи с черными глазами) и Mücver (тертый кабачок / кабачки с яйцом, луком, укропом и сыром, жареные или печеные).

Известные турецкие сладости включают рахат-лукум, пахлаву (фисташки или грецкие орехи, подслащенные и завернутые в сладкую выпечку), локму (жареное тесто, смоченное в сиропе) и хельву (приготовленную из обжаренной манной крупы, кедровых орехов, масла, сахара и молока).Руководство по питанию в Мармарисе: где и что поесть?Где поесть дешево?

Если вы хотите покушать дёшево – идите туда, где едят местные жители, это выйдет вам дешевле фешенебельных ресторанов. Вы можете поесть дёшево и вкусно во многих ресторанах быстрого питания, которые подают все, от гамбургеров до шашлыков, также вы можете заказать пирог или пирожные в одном из многочисленных пабов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ