Мармарис — ворота в один из самых прекрасных уголков Турецкой Ривьеры

0
788

Мармарис считается настоящим геологическим чудом, которое представляет собой поросшее зеленью сочетание горных хребтов и острых спусков в бирюзовое море. Один из наиболее популярных курортов Турции является настоящей жемчужиной Турецкой Ривьеры, которая находится на границе двух морей: Эгейского и Средиземного.Мармарис - ворота в один из самых прекрасных уголков Турецкой РивьерыБольшое количество уединенных бухт, что разделяют сушу и два моря, привлекают внимание путешественников со всего мира на протяжении тысячелетий. Осязая бескрайние просторы можно легко представить себе Александра Великого или султана Сулеймана, которые победоносно стояли на валах замка Мармариса.

Чем заняться в Мармарисе?

Турецкий город курорт на побережье Эгейского моря и прилегающие к нему территории предоставляют возможность посетить множество мест, которые невероятно привлекательны для туристов. Рыбацкие деревеньки, древние города, места для пикников, национальные парки и прекрасная природа окружает Мармарис.

Самый европейский курорт Турции вмещает в себя массу захватывающих видов и позволяет побывать в уникальных исторических местах от 1044 года до нашей эры. Мармарис простирается примерно на восемь километров вдоль берега с множеством комфортно обустроенных пляжей, ресторанов, кафе и баров. На пляжах курорта можно не только купаться, но и заняться различными водными видами спорта. Мармарис славится двумя главными пляжами – городской Marmaris Beach и Узуньяли Бич. Благоустроенный берег города совершенно бесплатный. Узуньяли Бич достаточно людный и шумный, но укромные места для отдыха в округе все же можно найти. Так, неподалеку от Мармариса городок Ичмелер славится пляжем, который считается идеальным для тех, кто хочет насладиться комфортным отдыхом. Ичмелер находится примерно в 8 км от Мармариса. Все три пляжа являются общественными, где созданы все условия для занятия различными водными видами спорта.Мармарис - ворота в один из самых прекрасных уголков Турецкой РивьерыМармарис наполнен аквапарками, веселыми аттракционами, множеством водных горок, бассейнов, игровых площадок, кафе и ресторанами, которые позволяют развлечься как детям, так и взрослым. Курорт славится двумя большими аквапарками, к которым относится Aqua Dream Water Park и Atlantis Water Park.

Кроме того, большие и маленькие отели Мармариса имеет свои ​​собственные небольшие аквапарк и даже дельфинарии. Так, гостиничный комплекс Grand Yazici Club Mares 5*находится в Ичмелере. На территории отеля можно увидеть дельфинов и даже с ними поплавать. Помимо культурно-развлекательной программы Grand Yazici Club Mares славится отличными терапевтическими процедурами, особенно для детей.

Неподалеку от Мармариса расположен город Дальян, который имеет большую коллекцию достопримечательностей: от пляжа Изтузу с его нерестилищем черепах логгерхед, дивными гробницами царей Cliffside до восстановительных грязевых ванн Клеопатры. Восточнее Мармариса находятся древние ликийские поселения с античными руинами Телмессос, а также лежит вереница приморских анклав, рыбацких деревень, бухт и исторических руин. Для посетителей древнего города Дальян экскурсии от Мармариса организовываются каждый день на лодке. Обзорная поездка на яхте позволит не только прекрасно отдохнуть, понежиться на палубе в теплых лучах солнца, но также ознакомиться с очаровательными пейзажами округи.Мармарис - ворота в один из самых прекрасных уголков Турецкой РивьерыНаправляясь на юг от Мармариса в район Большого Фетхие вы попадете в главную достопримечательность Ликии – пленительную гавань Гечек, в порт на Blue Voyage и на базу для многих любителей гребли Турции. Ошеломляющий Blue Lagoon находится на просторах нетронутой косы, которая простирается к основанию Бабадаг. Эта территория является идеальной для прыжков с горы, позволяя парапланам плавно спускаться на золотые пески Олюдениза.

Если есть желание окунуться в сельскую жизнь округи Мармариса, то можно отправиться на склон холма деревни Каякей и посетить округи призрачного города Karmylassos. Местность отлично обустроена для приема туристов. Путешественники могут отобедать в столовой, которая находится рядом с выпасом овец, а также отведать блюда на гриле и барбекю под открытым небом.

Как и в былые времена, район Мармариса, простирающийся на запад до Эгейского моря недоступен по суше. Это потаенные бухточки вокруг Датча и вдоль полуострова Бозбурун. Именно здесь расположены турецкие рыбацкие деревни с купольными мечетями и минаретами.

Древние поселения находятся вокруг HISARONU , Turunç и Sogut, каждый с характером забытых цивилизаций в олицетворении простой турецкой жизни. Постоянные порывы ветров Karayel приносят в эти регионы прохладу даже в разгар лета, а удаленность полуостровов обеспечивает пловцам доступ к чистейшим водам на Средиземном море. Отдых в Мармарисе позволяет ознакомиться с запоминающимися ароматами сырого миндаля, собранного в Yakiköy, насладиться вкусом цветочного меда в Bozburun или вкусить блюда из свежего морского леща, пойманного в тот же день в прибрежных водах пляжа Селимийе.Мармарис - ворота в один из самых прекрасных уголков Турецкой РивьерыЗападное Средиземноморье Турции в образе Мармариса можно охарактеризовать как самое романтическое место восточной страны. Ведь именно на остров Седир был завезен египетский песок в качестве подарка, в знак любви и преданности Марка Антония к Клеопатре. Остров Клеопатры славится своим древним городом и прекрасными пляжами. Достопримечательность обязательно стоит посетить, если отдыхаете в Мармарисе. Известный достопримечательность, посвященная царице Египта, с золотым песком является охраняемой территорией, так как уникальное место не имеет аналогов во всем мире.

В качестве культурной программы Мармарис предлагает два музея, которые позволяют ознакомиться с историей города, а также больше узнать о его достопримечательностях. Один из них расположен в знаменитом замке-музее Мармариса, а другой находится в Мугле и носит название Halıcı Ahmet Urkay Müzesi’dir.

СХОЖИЕ СТАТЬИ