Мармарис: там, где сливаются два моря…

0
2335

Турецкий курорт, расположенный на стыке Эгейского и Средиземного моря, можно по праву называть аналогом всемирно известных как красотой, так и дороговизной Канарских и Мальдивских островов. В то же время Мармарис не теряет свою самобытность и оставляет некий «турецкий» почерк.Мармарис: там, где сливаются два моря…До въезда в Мармарис можно полюбоваться заливом Гюкова, который является одним из самых длинных в мире. Любопытно, что здесь категорически не разрешается заниматься дайвингом. Особо этот факт удивляет тем, что в Турции каждое «водное» место обязательно используют для подобных занятий, но это совсем не тот случай. Во времена пиратов в заливе затонуло множество кораблей, поэтому дайвинг запрещен, поскольку некоторые туристы могут что-нибудь забрать с утонувшего судна.

Затем вы проезжаете по городской набережной, которая способна удовлетворить любые запросы туриста. Здесь расположены гостиницы, рестораны, магазины сувениров, ночные клубы. Касательно средств размещения, то отели не могут похвастаться какими-либо эксклюзивными проектами и отличаются разве что размерами бассейнов. Все гостиницы находятся в центре курорта.Мармарис: там, где сливаются два моря…Вспоминая о Канарах, стоит отметить, что в Мармарисе между отелями и пляжами также располагается набережная, где весь город отдыхает и зажигает в темное время суток.

Самый распространенный иностранный язык в городе – английский. Больше всего на курорте отдыхают туристы, приезжающие с Англии, Голландии, Италии, Сербии, Польши и Израиля. Следовательно, сам город старается быть похожим на родные места для путешественников из Центральной Европы.Мармарис: там, где сливаются два моря…В Мармарисе всегда можно вкусно поесть. По вечерам есть возможность следить за всеми футбольными событиями в местных барах. Не стоит забывать и о сувенирах. Главный сувенир города – это хвойный мед. Подобого лакомства больше не найти нигде в мире, ровно как и с его полезностью ничто больше не сравнится. Также стоит отметить и приблеженность курорта к знаменитым достопримечательностям. Речь идет о храме Артемиды, черепашьем острове в Дальяне, а для любителей экстрима есть возможность порезвиться на рафтинге и джип-сафари. Самой большой достопримечательностью Мармариса являются вековые эвкалипты.

Мармарис – это живописный край и настоящий курорт европейского класса, который не даст заскучать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ